Поиск по украинским ролевым сайтам

 Календарь ролевых игр по Украине



Выберите год: 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |

Календарь Ролевых Игр на 2003 год

Зима
  • "ЧугунКон" Прошел

    Организаторы: Алина Немирова, (0572) 37-90-23.
    Время и место: 31.01 - 02.02, Чугуев (Харьковская обл), ПТУ-53.
    • Сообщение: http://ua-rpg.ho.ua/2003/chugun.html.
    • Форум ЧугунКона старый: http://forum.dimension.ru/forum.php?forumid=610.
    • Форум ЧугунКона: http://rolegame.org.ua/forum/ (и не только Чугункона).
  • "Маскарад Вампиров: Киев в Ночи" Прошла ?

    Тема: Городская игра-мистерия по адаптированной системе.
    Организаторы: Вишис (Олег), (044) 241-91-52.
    Время и место: 01.02, Киев.
    • Сайт игры: http://devils.dmania.org/vtm/.
Весна
  • "Дозоры" Прошла

    Тема: Игра в реальном времени по мотивам Лукьяниновских "Дозоров".
    Организаторы: Shell, Хоббит, Хиппи.
    Время и место: старт 05.03, Днепропетровск.
    • Сайт игры: http://dneprdozor-rpg.narod.ru.
  • Харьковский Менестрельник Прошло

    Организаторы: Андрей Дегелер (Шлема)
    Время и место: 23.03, Харьков, гимназия "ОЧАГ".
    • Сообщение: http://ua-rpg.ho.ua/2003/minstrel.html.
    • Информация в форуме: http://www.rolegame.org.ua/forum/.
  • "КиевКон" Прошло

    Организаторы: КМГ, Захарчук Юра, (044)245-15-28 (вечером).
    Время и место: 29.03 - 30.03, база отдыха в Киеве.
    • Сообщение: http://ua-rpg.ho.ua/2003/kievkon.html.
    • Сайт КМГ: http://www.kmg.kiev.ua.
  • Крымская весенняя ХИ Прошла

    Тема: по сюжету "Хоббита".
    Организаторы: Орк (Роман), Мышь (Алина), Зуко (Павел)
    Время и место: 18.04 - 20.04, полигон "Малиновый ручей" (Крым).
    • Подробности в форуме на сервере Город-Крым: http://gorod.crimea.edu.
    • Сайт игры: http://www.pfond.crimea.ua/master/index.php.
  • "Игры Души" Прошла

    Тема: объединение двух идей, суть которых в поисках души, в самопознании и само-создании.
    Организаторы: Наталья Михальченко (Палландо), Катерина Гайдай (Катенка).
    Время и место: 01.05 - 03.05, Донецкая обл.
    • Основная информация: http://ua-rpg.ho.ua/2003/soulgame.html.
  • "Дерево на руинах - 2" Прошла

    Тема: абстрактное фэнтези, продолжение прошлогодней игры.
    Организаторы: KMG (Киев), Захарчук Юрий, (044)245-15-28 (вечером)
    Время и место: 01.05 - 04.05, полигон под Киевом.
    • Сайт Игры: http://kmg.kiev.ua.
  • "Данило Галицкий" Прошла

    Тема: Военно-историческая игра.
    Организаторы: Клуб "Золотая Шпора".
    Время и место: 01.05 - 04.05, под Житомиром.
    • Сайт игры: http://danilo2003.nm.ru.
  • "Мухаммад" Прошла ?

    Тема: события в Аравии 7-го века.
    Организаторы: Волченко Павел (Минус).
    Время и место: первомайские праздники.
    • Проект правил: http://ua-rpg.ho.ua/2003/muhamm.html.
  • "Гардарика" Прошла

    Тема: Историческое фэнтези по языческой Руси (8-9 в). Регион ильменских словен.
    Организаторы: Ирина Черная.
    Время и место: 30.04 - 04.05, Харьковская область.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/gardarik.html.
    • Дополнения к правилам: http://ua-rpg.ho.ua/2003/gardarik1.html.
  • "Четвертая эпоха: затишье перед бурей" Прошла

    Тема: Игра по Четвертой Эпохе Средиземья. Битва со Злом продолжается...
    Организаторы: Алексей Тимофеев (Шаманенок), Ваня (Падре), Влад.
    Время и место: 01.05 - 04.05, полигон под Валками.
  • "Германия 16 век" Прошла

    Тема: альтернативно-историческая игра по Германии в XVI веке
    Организаторы: Юрий Жук (отец Тук), Максим Меркулов (Шкаф), Галина Чуприна.
    Время и место: 01.05 - 04.05, полигон будет сообщен дополнительно.
    • Анонс и вводная на игру.: http://ua-rpg.ho.ua/2003/germ16.html
    • Сайт игры.: http://www.german16.nm.ru.
  • "Воины хаоса - 2" Не состоялась

    Тема: Фэнтезийный мир. Меч и магия...
    Организаторы: Влад Бугорский (Гоблин), Дима Мащенко, Борис Успенский (0572)711-00-42.
    Время и место: 01.05 - 04.05, полигон под Харьковом.
    • Правила обещают.
  • "Тридевятое Царство" Прошла

    Тема: мир русского фольклора, сказок, былин, преданий.
    Организаторы: Мартынов Андрей (Горлум) (Севастополь).
    Время и место: майские праздники, под Севастополем, Крым.
    • Анонс: http://gorod.crimea.edu/game/tri9.html.
    • Сайт игры: http://www.kcm.h10.ru.
  • "Русь и мир на рубеже" Прошла

    Тема: Русь при князе Владимире.
    Организаторы: Cерафим Владимирович, тел.(044)433-32-00.
    Время и место: 08.05 - 11.05, Киев, Симовский полигон.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/simovka1.html.
  • "ЗАКОТ - 3: Третья Сила" Прошла

    Тема: игра по мотивам книги "Хвосттрубой" (третья серия)
    Организаторы: Клуб "НIК" (Днепр-Симфер).
    Время и место: 09.05 - 12.05, Днепропетровская область.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/zakot3.html.
  • "Шпага чести" Снята до набора заявок

    Тема: полигонная игра по мотивам романов о Париже 16-17 веков.
       Только по предварительным заявкам.
    Организаторы: Андрей Скулин (Миниган), Алексей Попов (Козленок).
    Время и место: Харьковская область.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/shpaga-pr.html.
    • Форма заявки на игру: http://ua-rpg.ho.ua/2003/shpaga-z.rtf (RTF).
Лето
  • "Арверниен" Прошла

    Тема: 3-я часть игры на темы "Сильмариллиона".
    Организаторы: Алина Немирова, (0572) 37-90-23.
    Время и место: 27.06 - 29.06, Харьковская обл.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/arvern.html.
    • Форма заявки на игру: http://ua-rpg.ho.ua/2003/arv2.html.
  • Турнир в городе Ровно Прошла

    Организаторы: Белов Виталий (Владомир) (0362)26-30-69, Парсифаль, клуб "Русич".
    Время и место: 28.06 - 29.06, г.Ровно.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/r_turn.html.
  • "Люди забытого времени" Прошла ?

    Тема: каменый век от пермского переода по неолит с эволюционым развитием племен и технологий.
    Организаторы: Максим Дуновский (Prometey), Юра (Stics).
    Время и место: конец июня - середина июля, Белая Церковь (Киевская обл)
    • Правила.: http://ua-rpg.ho.ua/2003/lzv.html
    • Сайт с информацией об игре: http://www.titanprometey.narod.ru.
  • "Новая Тень" (На перепутье) Прошла

    Тема: УкрХИ-2003. Игра по Четвертой Эпохе Средиземья. Битва со Злом продолжается...
    Организаторы: Екатерина Ливанова (Тетушка Бильбо), Александр Лютов (Раш).
    Время и место: 04.07 - 06.07, Харьковская обл.
    • Информация по игре (на сервере "Alexander 6").: http://www.alexander6.ru/alexander6/62988
  • "Айур, Эпоха Раздора" Прошла ?

    Тема: по мотивам компьютерной игры StarCraft, события 1000 лет до начала.
    Организаторы: Александр Мартынов (Капеллан)(0622)66-22-74, Катерина Гайдай (Котенок)
    Время и место: 04.07 - 06.07, Брусинский полигон(?), Донецкая область.
    • Предварительные правила: http://rolegame.org.ua (на сайте "Древо жизни").
  • "Вечера на хуторе близ Диканьки" Прошла

    Тема: по книгам Н.В.Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Миргород".
    Организаторы: Ковалев Роман, Юлия Райская
    Время и место: 04.07 - 06.07, г.Суджа, Курской обл.
    • Сайт игры: http://rkursk.h1.ru.
  • "Жанна Д-Арк" Прошла

    Тема: 100 летняя война. Всеукраинская ролевая игра - фестиваль.
    Организаторы: Павел (Тур) (0652)51-00-46, Захарчук Юрий, (044)245-15-28 (вечером)
    Время и место: 06.07 - 13.07, Киевская обл.
    • Концепция игры: http://ua-rpg.ho.ua/2003/janna-k.html.
    • Сайт с информацией об игре: http://kmg.kiev.ua.
  • "Дюна" Прошла

    Тема: Война на планете Дюна. Полигонная игра-стрелялка.
    Организаторы: Ирина Черная, Юлия Соколова.
    Время и место: 11.07 - 13.07, Харьковская область.
    • Правила (RTF-ZIP).: http://ua-rpg.ho.ua/2003/dune.zip
  • "Великая Степь" Прошла

    Тема: Кочевые племена Монголии на раннем этапе становления Монгольской империи.
    Организаторы: Алексей Иванцов (Ставр), Владислав Бирюков и др.
    Время и место: 09.07 - 14.07, полигон "Колыбелка", Воронежская область.
    • Информационное сообщение: http://ua-rpg.ho.ua/2003/steppe.html
    • Сайт игры: http://steppe.hobi.ru
  • "Амбер. Поступью единорога" Снята

  • "Игра о Святом Граале" Прошла

    Тема: Рыцарский роман. Игра жонглёров. Турнир и карнавал. Мистерия.
    Организаторы: Дмитрий Бадаев, Вера Шелест
    Время и место: 22.07 - 26.07, Харьковская обл.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/grail.html.
  • "Русь: быть или не быть" Прошла ?

    Тема: Историчка, эпоха - Х век, 980 г.
    Организаторы: Шкляревский Евгений, (044)547-00-10, Скинтей Анатолий (Iскра)
    Время и место: 24.07 - 27.07, Киевская обл.
    • Предварительные правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/rus-rules.html.
    • Историческая вводная: http://ua-rpg.ho.ua/2003/rus-hist.html.
  • "Warhammer - 2003" Прошла ?

    Тема: Боевка, магия, фортификация, экономика. В добрейшей вселенной WARHAMMER-а.
    Организаторы: Гл. мастер - Сергей Анисимов, (8632)353582
    Время и место: 24.07 - 28.07, Краснодарский край.
    • Страница игры: http://vityaz.donpac.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=108 на сайте "Рубикона".
  • "Thorn" Прошла

    Тема: ролевая игра-мистерия.
    Организаторы: Эрандир, Умка, Ящер (Одесса).
    Время и место: 25.07 - 27.07, Березовский полигон (Одесская обл).
    • Обложка.: http://ua-rpg.ho.ua/2003/thorn1.html
    • Правила.: http://ua-rpg.ho.ua/2003/thorn2.html
  • "Песни вереска" Прошла

    Тема: Шотландия XII века.
    Организаторы: Андрей Дегелер (Шлема), Шотландец, Лесник, Звереныш
    Время и место: 25.07 - 28.07, Харьковская обл.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/pesniver.html.
  • Фестиваль исторического фехтования "Генуэзский шлем" Прошло

    Тема: Международный фестиваль исторического моделирования.
    Организаторы: Павел (Тур) /Крым/ (0652) 51-00-46.
    Время и место: 26.07 - 27.07, г.Судак, Крым .
    • Информация на сайте "Артель Крым": http://www.kaliostro.crimea.com/pavel/.
  • "Ведьмак. Восстание Фальки" Снята

  • "Коровель-2003" Прошло ?

    Тема: Третий международный фестиваль славяно-варяжской культуры.
    Организаторы: Черниговская федерация исторического фехтования
    Время и место: июль-август, мыс Коровель над Десной (Черниговская обл).
    • Сообщение: http://ua-rpg.ho.ua/2003/korovel.html
  • "Аквитания. Год 1152-й" Снята

  • "Огонь и Лед - 2" Прошла ?

    Тема: ролевая игра на выживание.
    Организаторы: Игорь (03849)2-58-57, Дима 2-71-39 (г. Каменец-Подольский)
    Время и место: начало августа, Тернопольская обл.
    • Сайт Игры: http://sorvalobashnu.narod.ru/fire_ice.html.
  • Япония эпохи Хэян Прошла ?

    Тема: Игра по Японии эпохи Хэян. Отыгрыш культуры, быта, политики и мистики, боевка сведена к минимуму.
    Организаторы: Юля (Кагами), Наталья (Саурон)
    Время и место: 31.07 - 03.08, Черниговская область.
  • "Земноморье" Прошла

    Тема: Урсула Ле Гуин. Взгляд (и не один) простого (и не очень) жителя Земноморья на оное.
    Организаторы: Андрей Кузнецов (0622) 94-66-30, Дмитрий Медведев
    Время и место: 01.08 - 03.08, полигон "Прилежное", Донецкая область.
    • Правила (RTF-ZIP): http://ua-rpg.ho.ua/2003/zemnomor.zip.
  • "Остров сокровищ: Экспансия" Прошла

    Тема: по мотивам книги и одноименного советского мультфильма.
    Организаторы: Мартынов Андрей (Горлум), Маснев Евгений (Флинт), Дмитрий Исаенко (Кащей).
    Время и место: 01.08 - 03.08, полигон Малиновый Ручей, Крым.
    • Правила на сайте КСМ: http://www.kcm.h10.ru/games/ti0308/pravila.html.
  • "Айвенго-2003" Прошла ?

    Тема: По мотивам одноименного романа сэра Вальтера Скотта.
    Организаторы: Вараев Сергей (0712)355220, Гридасов Иван 372953, Ефремов Евгений 563721.
    Время и место: 01.08 - 03.08, Белгородская обл.
  • Фестиваль исторических обществ "Рыцарский замок" Прошла

    Тема: Международный фестиваль исторического моделирования.
    Организаторы: Захарчук Юрий, Павел (Тур) /Крым/ (0652) 51-00-46.
    Время и место:
    02.08 - 03.08, г.Судак, Крым.
    09.08 - 10.08, Херсонес, Крым.
    16.08 - 17.08, г.Судак, Крым.
    • Информация на сайте КМГ: http://www.kmg.kiev.ua.
  • "Борьба за возвышение" Прошла

    Тема: Основы мира позаимствованы у Лоуренса Уотт-Эванса, Ли Брекетт и др. Политика, магия, возможно война...
    Организаторы: Клуб "НИК-М", Крис (Игорь Максимов), Джозэф Коган (Мелитополь).
    Время и место: 09.08 - 10.08, Мирненский полигон (Мелитопольский район, Запорожская обл).
    • Правила (RTF-ZIP): http://ua-rpg.ho.ua/2003/bzv.zip
    • Форма заявки на игру: http://ua-rpg.ho.ua/2003/bzv-z.html.
    • Плакат: http://ua-rpg.ho.ua/2003/bzv.jpg
    • Сайт с информацией по игре.: http://www.nic.traktir.ru/_projects/vozv1/vozv.html.
  • "Маска и Зеркало" Прошла

    Тема: Карнавал в Вероне, начало XIV века, игра мистическо-мистификационного толка.
    Организаторы: Михальченко Наталья, Тамбиев Руслан.
    Время и место: 07.08 - 10.08, Донецкая обл.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/mask_zerk.html.
    • Сайт с информацией по игре.: http://www.quovadis.by.ru
  • "Переполох на Олимпе" Переносится

  • "Белая Дорога - 3" Переносится

  • "Возвращение Саурона" Прошла

    Тема: 3 эпоха, возращение Саурона в Мордор после его изгнания из Дол Гулдура. Правление Эктелиона в Гондоре, Тингела в Рохане.
    Организаторы: Евгений Седак (Кельт), Бекерман Ирина (Ирма), Андрей Скулин (Миниган).
    Время и место: 22.08 - 24.08, пос. Буды, Харьковская обл.
  • "Властители Рун" Прошла

    Тема: по книге Д.Фарланда.
    Организаторы: Денис Моисеенко (Дэн) (Запорожье).
    Время и место: 22.08 - 25.08, лес в р.села Васильевка (Запорожская обл).
    • Сайт Игры: http://runelords.narod.ru.
  • "Стародавний Меджибож - 2003" Прошла

    Тема: Всеукраинский музыкально-исторический фестиваль
    Организаторы: Хмельницкий военно-исторический клуб "Воин"
    Время и место: 23.08 - 25.08, пгт. Меджибож, Хмельницкая обл.
    • Сайт фестиваля: http://metalforce.narod.ru.
  • "Тайный Город или Дверь, которой небыло" Прошла

    Тема: игра в стиле ФЭНТЭЗИ с уклоном в фантастику.
    Организаторы: координатор - Скелл, автор - Максим Трефилов (Нельсон,Славянск).
    Время и место: 23.08 - 26.08, Зайцевский полигон, Днепропетровская обл.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/tgorod-rul.html.
  • "Фоллаут 2003: Новый рассвет" Прошла

    Тема: Постядерный мир по мотивам игр серии Фоллаут.
    Организаторы: Азог (Василенко Алексей), Док (Нетяга Леонид) .
    Время и место: 25.08 - 27.08, Малиновый ручей, Крым.
    • Правила: http://gorod.crimea.edu/cgi-bin/fallout_new.doc (На сервере "Город-Крым").
    • Сайт с информацией по игре.: http://wolverines.kiev.ua/arch/proj02.htm
  • "Сказание о доме Тайра" Прошла ?

    Тема: Средневековая Япония, 12 век, война Тайра и Минимото.
    Организаторы: Nазгул, Китай, Хозяин, Тера.
    Время и место: 20-е числа августа, возле Житомира (Киевская обл).
    • Сайт с информацией по игре.: http://www.mordor.kiev.ua
  • "Междоусобица" Прошла ?

    Тема: Историческая игра по Руси, начала 11 века.
    Организаторы: Predator.
    Время и место: август, Белгород.
  • "Двери в Глубину" Прошла ?

    Тема: По мотивам С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала". (Реал-Тайм).
    Организаторы: Юрий Мартынов (Том) (370-67-47), Кулиш Денис (Кузнец).
    Время и место: август, Днепропетровск.
    • Правила: http://ua-rpg.ho.ua/2003/deep.html.
  • "Волшебник Изумрудного Города" Прошла ?

    Тема: игра по книгам Волкова (Волшебник Изумр Города, Урфин Джюс, Огненный бог Моранов).
    Организаторы: Simba, Мisery (Крым).
    Время и место: лето, Малиновый ручей, Крым.
Осень
  • "Школа островов" Прошла ?

    Тема: По мотивам книги С.Лукьяненко "Рыцари сорока островов"
    Организаторы: Дис т.(0652) 49-76-58.
    Время и место: 05.09 - 07.09, село Опушки (по дороге на Ялту из Симферополя).
    • Правила: http://gorod.crimea.edu/game/forty_isles.doc.
  • Средневековый фестиваль "Меч Луцкого замка" Прошло

    Организаторы: Клуб "Соколиная башня" (Луцк), клуб "Серебряный волк" (Львов).
    Время и место: 06.09 - 07.09, г.Луцк, замок Любарта.
    • Сайт с информацией о фестивале: http://silverwolf.lviv.ua.
  • "Огранда" Прошла

    Тема: кибер-фентези (холодное оружие + детская пневматика)
    Организаторы: Евгений Шрага (Рыба) д.т.(062)342-09-39, Александр Кононыхин (Слон) (Донецк).
    Время и место: 12.09 - 14.09, Донецкая обл.
    • Сайт Игры: http://www.ogranda.nm.ru.
  • Турнир-фестиваль "Киiвська фортеця" Прошло

    Организаторы: клуб "Переплутье".
    Время и место: 20.09, Киев.
    • Сайт с информацией о фестивале: http://pereplut.narod.ru/texts/games11.html.
  • Турнир-фестиваль в Херсоне в честь 225-летия города Прошло

    Организаторы: клуб "Телконтар",(0552)424040, клуб "Хорс", (0552)595145.
    Время и место: 20.09 - 21.09, Херсон.
    • Информация о фестивале: http://www.telkontar.ks.ua/turnir/turnir.zip.
  • "Потерянный рай" Прошло

    Тема: игра по мотивам произведений ведущих фантастов конца XX века.
    Организаторы: Скелл (Е. Кириллов) и клуб "НIK"
    Время и место: 27.09 - 28.09, Западное Синельниково (Днепропетровская обл).
    • Вводная на игру: http://ua-rpg.ho.ua/2003/losspar.html
  • "Крымская ХИ-2003" Прошло

    Тема: По "Властелину колец"
    Организаторы: Андрей (Горлум).
    Время и место: 03.10 - 05.10, Крым, Малиновый ручей.
    • Сайт игры: http://www.gorod.crimea.edu/game/hi03_osen.html.
  • "QV-Кон" Прошло

    Организаторы: Михальченко Наталья, Тамбиев Руслан.
    Время и место: 03.10 - 05.10, Донецк.
    • Сайт с информацией о коне: http://www.quovadis.by.ru.
  • "КрымКон" Не состоялся

    Организаторы: Герасимов Антон (Фёбр) (0652)228147, Шепаревич Павел (Тур) (0652)510046.
    Время и место: 13.10 - 14.10, Симферополь.
    • Сайт с информацией о коне: http://www.stronghold.nm.ru/kon.htm.
  • Турнир памяти Валента Прошло

    Организаторы: Ирина Черная, Троценко Виталий (Смеян).
    Время и место: 19.10, г.Харьков.
  • Осенний Харьковский Менестрельник Не состоялся

    Организаторы: Андрей Дегелер (Шлема)
    Время и место: ноябрь, Харьков, где - ?.
  • День рождения Клуба "НИК" Прошло

    Организаторы: Тайла, Скелл т.(056)725-11-15 , клуб "НИК".
    Время и место: 13.12, Днепропетровск.

Выберите год: 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 |